Главная » 2010 » Сентябрь » 22 » "Дорожная азбука"
13:22
"Дорожная азбука"

Делаем, ребята, предостережение:

Выучите срочно правила движения!

Чтоб не волновались каждый день родители,  

Чтоб спокойны были за рулем водители.  

           Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя библиотечные мероприятия в различных формах. Причём большая часть из них должна быть иллюстрированной, театрализованной, музыкальной, игровой.  

            Так в МУК «Межпоселенческая библиотека» прошло познавательно-развлекательное  мероприятие по правилам дорожного движения под названием "Дорожная азбука" для учащихся  ЧСОШ № 2.

            Цель: активизировать знания детей в области правил дорожного движения,   предупредить наиболее распространенные ошибки поведения детей на дороге,  развивать внимание, сообразительность.    

         В начале мероприятия состоялась встреча  с инспектором ОГИБДД  ОВД  по  Чистоозерному району   Шурпита Вячеславом   Валерьевичем. Он провёл профилактическую беседу с учащимися на тему «Соблюдение правил дорожного движения», «Обязанности пешеходов». Дети внимательно слушали инспектора  и  задавали вопросы.

Каждый день в родную школу

По дороге мы идём!

Пешеход - по переходу,

А машина, а автобус

По дороге прямиком!


         Так же была представлена презентация «Правила дорожного движения», из которой учащиеся узнали много интересного и закрепили знания по ПДД. 

        Ребята участвовали в различных конкурсах и викторинах, решали кроссворд.     

        В конце мероприятия  мы пожелали  ребятам безопасности на дорогах!

Просмотров: 2147 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]