Главная » 2016 » Декабрь » 2 » "Мой самый нежный, близкий человек"
10:38
"Мой самый нежный, близкий человек"

27 ноября 2016 года в МКУК «Межпоселенческая библиотека» состоялось очередное заседание литературно-музыкального клуба «8 нота».

Замечательный, светлый праздник –  День матери собрал всех участников клуба в уютном читальном зале.

    

Слово «мама» – особенное слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Его лепечет дитя в колыбели, с любовью произносит юный отрок и глубокий старец.

Ведущие вспомнили всех тех, кто, когда-то восхвалял женщину – мать.

Библиотекари напомнили членам клуба произведения Р. Гамзатова,  строки из книги «Слово о матери» ленинградского педагога И. Ф. Гончарова, отрывок из книги «Мама» Ю. Яковлева,  стихотворения К. Бальмонта, Д. Кедрина и Л. Васильевой и др.  

 

Живые и настоящие строки, они затронули струны души читателей искренними строками о матерях, которые любили и ждали сыновей с фронта, о матерях, которые оставили своих деток в детских домах. Вниманию гостей был продемонстрирован видеоролик «Священны узы любви между матерью и ребёнком» – созданный по картинам великих художников, пытавшихся постичь тайну идеала материнства. Душевные песни, красивые стихи не оставили равнодушными ни одного из присутствующих в зале.

            Безмерна наша ответственность перед матерью.  Библиотекари заставили задуматься гостей над вопросом, достаточно ли внимательны и добры к ним их дети, внуки. Конечно, говорить стихами каждый день тяжеловато, но сотрудники отдела обслуживания МКУК «Межпоселенческая библиотека» пожелали всем присутствующим, чтобы их дети и внуки подыскали для них добрые и тёплые слова, ведь всё нужно делать вовремя. Вовремя при жизни мы должны говорить матерям всё доброе, что можно сказать любимому и родному человеку.

В завершении мероприятия читателям было предложено прочесть любимые стихи о матери. И поверьте, приятно, что таких нашлось не мало.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 493 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]