Главная » 2015 » Февраль » 21 » "Моя речь - мое зеркало"
20:28
"Моя речь - мое зеркало"

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку.

К.  Г.  Паустовский

Каждый народ- это своя неповторимая культура, история, образ жизни, традиции. И, конечно же, язык. Сберечь его очень важная задача. Так как язык нам дорог как родная мать, наши предки назвали его родной язык. К сожаленью, мы живем в такое время, когда не ценят родной язык, родное слово. Именно сегодня так актуальны праздники, мероприятия, посвященные родному языку.

В нашей стране 21 февраля отмечается Международный день родного языка.  Для учащихся ЧСОШ №3 прошло мероприятие «Моя речь - мое зеркало», посвященное этой дате.

Рассказ ведущих был интересным и ярким, потому как на протяжении всего повествования сопровождался электронной презентацией.

Ребята посмотрели видеоролик, из которого узнали много интересного о происхождении русских слов.

Учащиеся увлеченно участвовали в игре –викторине «Изучи Русский язык», и  просто поразили отличным знанием родного языка.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Родной язык, как ты прекрасен!» На выставке представлены книги по грамматике русского языка, по культуре речи, различные словари, а также книги о русских обрядах, пословицы и поговорки.

Наше главное богатство – это наш народ, наш красивейший язык, наша самобытная русская культура, а богатство надо беречь, и мы обязаны сохранить родной язык для наших потомков. Родной язык нужно знать всем!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1439 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 nikitazeider99  
Отличное мероприятие!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]