Главная » 2016 » Ноябрь » 22 » Молодежное единство - проект новых идей и возможностей
11:43
Молодежное единство - проект новых идей и возможностей

 

15 ноября в  Межпоселенческой библиотеки состоялась долгожданная сессия в рамках проекта  «Молодежное единство». Напомню, что в июле месяце 2016 года был выигран грант.  Цель проекта создание  молодежных объединений  на базе сельских библиотек.

В читальном зале библиотеки собралось более 40 активных, творческих молодых людей. С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась Алена Тюрина – руководитель проекта. Из ее уст прозвучало, что молодость — это особое состояние души, важный этап становления личности.

Именно молодежь с её бескомпромиссностью, решительностью и настойчивостью является залогом будущих успехов всего государства. Она пожелала всем творческих успехов, и с уверенностью  идти вперед!».

В этот день участников мероприятия ожидала яркая, насыщенная программа.

Марина Касеко – руководитель молодежного клубного объединения  провела эффективный  тренинг на командообразование.  Цель тренинга  развитие навыков бесконфликтного общения, толерантного отношения друг к другу, сплочение коллектива и формирование команды.  Затем прозвучал вопрос о  создании клубного объединения при библиотеке. Ребята познакомились с новым документом – Уставом утвержденным директором Межпоселенческой библиотеки.

Куратор проекта Анна Юхлина  рассказала присутствующим как важны  социальные медиа в библиотеке.

Изюминкой мероприятия  стала «Своя игра»: «Краеведческая игротека»,  посвященная 80 летию образования Новосибирской области.  В феврале месяце 2017 года ребята проведут данное мероприятия у себя на местах. Это и будет первым заданием актива молодежного объединения.   

 

 

Веселая тусовочка - под таким названием  прошел мастер класс не только для молодежи, но и для сельских библиотекарей.  В течение полутора часов ребята   выполняли  различные задания на логику и смекалку, а затем представляли  свои варианты  ответов на суд жюри. По итогам игры самые активные получили футболки, бейсболки и магниты с изображением логотипа проекта «Молодежное единство». Также на сессии обсудили вопрос «Социальное проектирование». Главным моментам  мероприятия стало утверждения плана работы клубного объединения на 2017 год. 

Хочу напомнить, что в рамках проекта был объявлен районный конкурс «Кино и книга». По итогам конкурса состоится фестиваль, посвященный году Российского кино, на фестиваль приглашены следующие сельские библиотеки – участницы: Польяновская, Новопесчанская, Орловская, Новокрасненская, Ольгинская, Шипицинская, Барабо - Юдинская, Варваровская

Желаем всем плодотворной и интересной работы в 2017 году. 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 877 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]