Главная » 2011 » Май » 13 » "Мужество, творящее Победу"
10:07
"Мужество, творящее Победу"

День Победы… 66 лет назад вся страна ждала этого дня с замиранием сердца.

Ждала она его и в этот, 2011 год, чтобы сказать спасибо живым героям и почтить память павших.

Во всех уголках России прошли торжественные мероприятия, состоялись праздничные концерты и прозвучали слова поздравлений.

МУК «Межпоселенческая библиотека» в дань памяти героизму людей, перенесших тяготы военных лет  и к 66-летию Победы издала  сборник «Мужество творящее Победу». 

В сборнике «Мужество творящее Победу» собраны  стихи наших земляков, рассказавших нам о своих впечатлениях, об ужасах войны, поведавших нам о подвигах своих дедов, отцов. Презентация сборника «Мужество творящее Победу» состоялась  6 мая.

Тревожная память о той войне  заставляет, и сегодня наших с вами современников вновь и вновь возвращаться в те дни, искать там героев для своих произведений. Презентация состоялась с музыкальным  сопровождением, на экране демонстрировались видеоролики стихотворений из сборника.


Присутствующие с  напряженным вниманием слушали выступление поэта - Богданова Н. Т. , стихи которого вошли в сборник.  Николай Терентьевич  рассказал о грозном, тревожном времени, о героизме и мужестве  не только солдат и офицеров, но и тех, кто трудился в тылу,  помогая ковать Победу.  Особое внимание было уделено блокадному Ленинграду.  Сюжеты для своих стихов Николай Терентьевич берет из жизни, рассказов знакомых, друзей. 


Именно поэтому наши гости слушали его с большим интересом. А стихи, которые написал Николай Терентьевич, никого не оставили равнодушными. С речью выступил настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы – отец Михаил.  «Все меньше остается с нами участников тех событий, вынесших на своих плечах непомерную тяжесть смертельной битвы, отстоявших в боях с фашизмом нашу землю, свободу и счастье народов мира. И тем ценнее их воспоминания, поэтому  мы должны хранить эту память и донести её будущему поколению».  


Много теплых и горьких слов было сказано на этой встрече, но больше всего запомнились: «Мы живем, чтобы помнить, и помним затем, чтобы жить...» - так была выражена  главная идея  сборника «Мужество творящее Победу», и желание его создателей никогда не забывать великий подвиг русского народа. Приглашаем всех чистоозерцев в библиотеку, где можно будет взять почитать сборник «Мужество творящее Победу». 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 746 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]