Главная » 2020 » Март » 6 » «Мы эти сказки знаем»
08:58
«Мы эти сказки знаем»

Сказки - это наше первое знакомство с литературой, первые уроки доброты, трудолюбия, храбрости, справедливости.

6 марта сотрудники детской библиотеки имени С. П. Мосияша провели мероприятие «Мы эти сказки знаем» в актовом зале школы №3 для учащихся 1-х и 2-х классов.

В начале встречи дети познакомились с книжной выставкой «По тропинкам сказок», посвящённой русским народным сказкам. Затем ребята узнали, что сказки относятся к устному народному творчеству, долгие годы их передавали из уст в уста, не записывая. Библиотекарь рассказала, как появились русские народные сказки, какова их история и какие бывают виды народных сказок.

Ребята проверили свои знания во время участия в различных конкурсах «Хорошо ли ты знаешь сказки», «Ушки на макушке», «Найди ошибки художника» Большой интерес у ребят вызвала слайд-викторина «Угадай-ка»

А также дети посмотрели сказку «Зимовье зверей» и вместе с библиотекарем поразмышляли, кто же самый умный и практичный из зверей оказался в сказке. Эта русская народная сказка весьма поучительна и актуальна в наше время.

Сказка учит тому, что нужно друг другу помогать и приходить на помощь, ведь когда друзья вместе, то и враги им не страшны. В конце мероприятия библиотекарь похвалила детей за хорошие знания сказок и выразила надежду, что они на этом не остановятся и будут еще больше читать книг.       

Воронина Н.В., библиотекарь

детская библиотека им. С.П. Мосияша

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 328 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]