Главная » 2019 » Май » 20 » "Мы помним, мы гордимся!"
16:05
"Мы помним, мы гордимся!"
9 Мая село Троицкое, как и вся Россия, отмечало 74-тую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата.
 
В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания уважения к историческому прошлому России, формирования духовно-нравственных и гражданско – патриотических качеств, в Троицкой сельской библиотеке был оформлен стенд «Мы помним, мы гордимся!» по материалам которого была проведена беседа с детьми о наших земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
 
На стенде были размещены фотографии детей с портретами тех прадедов, которым когда-то посчастливилось вернуться с Великой Отечественной войны: Семиренко Н.Т., Краснобаев С.Г., Земляков Н.И., Мельников Ф.А., Куликовский Н.В., Манишин И.Н., Горностаев К.С., Бабюк Ф.С., Семиренко Д.Д.
 
Внимание детей было привлечено к списку имён солдат, не пришедших с войны (121 человек из 250). Интерес у ребят вызвала фотография 1977 г. где запечатлены ветераны.
 
 
Односельчане и гости села, пришедшие на праздничную программу «Помним, верим, храним», подготовленную КДЦ села, имели возможность просмотреть книжную выставку «Прочитанная книга о войне – мой подарок ко Дню Победы», оформленную в фойе. На ней были представлены произведения военной тематики К. Симонова, В. Быкова, В. Катаева и других писателей. Также на выставке были и современные книги из серии «Великие битвы Великой Отечественной».
 
Завершилась встреча акцией «Спасибо за чистое небо».
На празднике, подготовленном работниками КДЦ при участии Троицкой сельской библиотеки, присутствовало более 35 детей. Выдано литературы 7 экз.
 
 
О.А. Семиренко,
Библиотекарь Троицкой сельской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 326 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]