Главная » 2016 » Октябрь » 3 » "Нам года – не беда, коль душа молода!"
15:53
"Нам года – не беда, коль душа молода!"

"Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей"

 

Нам года – не беда, коль душа молода!

Тёплый – во всех смыслах этого слова – приём был оказан ветеранам отдела культуры на праздничном мероприятии, посвящённом особенному празднику – Дню уважения и почитания мудрого человека.

       Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Мы верим, что будем всегда молоды, но…Жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой - то момент человек начинает понимать, что пора выходить на пенсию и пополнять ряды бабушек и дедушек.

   День пожилого человека для россиян особый праздник. Молодое поколение работников Отдела культуры пригласило  к себе в гости старшее поколение. Недавно вышедших на пенсию работников культуры приветствовала главный специалист Отдела культуры и молодёжной политики Ю. Н. Кульбида. Для дорогих гостей в библиотеке им. С.П. Мосияша для них был накрыт чайный стол, за которым они общались, вспоминали ушедшие годы.

   Яркая программа с концертными номерами – организаторы постарались создать у героев дня приподнятое настроение, несмотря на хмурую октябрьскую погоду.

      Со словами признательности за многолетний труд к ветеранам обратился руководитель Чистоозёрного МСКЦ Е. В. Василенко. Тёплые слова нашла для бывших коллег председатель Совета ветеранов Отдела культуры Г. В. Крыжановская, посвятившая своё небольшое выступление важной роли работников культуры в деле сохранения культурных ценностей и традиций. Галина Васильевна провели чествование небольшой группы ветеранов: тех, кто впервые влился в их весёлую, дружную кампанию и  тех, у кого юбилей выпал на 2016 год.

 С большим удовольствием гости «золотого» возраста поучаствовали в викторине, посвященной Году Российского кино, а также прослушали подаренные им концертные номера. Прекрасные песни в исполнении Л. Федориной и А. Телепенко были встречены искренними аплодисментами.

     День пожилых людей закончился. Но наша задача – не забывать о людях, которые трудились на благо родной и любимой культуры в обыденной жизни. Если мы хотим, чтобы к нам самим годы спустя наши будущие коллеги относились с должными вниманием и заботой.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 1081 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]