Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » «Нам мир завещано беречь»
23:28
«Нам мир завещано беречь»
Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира. Для нас мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в школу. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира может никем особенно и не замечаться. Однако, для слишком многих людей в современном мире этот дар — не более чем сказочная мечта.
 
В разные годы День мира проходил под девизами: «Права человека и поддержание мира», «Право народов на мир», «Цели в области устойчивого развития: составные элементы мира», «Право на мир: 70 лет Всеобщей декларации прав человека» и др.
Понятия спокойного и мирного существования тесно связаны с соблюдением прав человека. Чтобы человек чувствовал себя защищенным, его права недолжны никем ущемляться, особенно страшно, когда нарушаются права детей.
 
2 сентября Публичный центр правовой информации, при Центральной библиотеке, посетил помощник Уполномоченного по правам ребенка в Чистоозерном районе - Брик Светлана Николаевна. В ходе встречи был заключен и подписан договор о партнерском сотрудничестве, а также составлен план совместных мероприятий на 2019-2020гг.
 
 
 
На базе центральной библиотеки, уже третий год, работает Центр правовой информации, где любой желающий может бесплатно получить информацию о своих законных правах, а также о том, как их защищать.
 
Центр правовой информации является структурным подразделением отдела обслуживания и информационной работы МКУК «ЦБС Чистоозерного района».
 
Посетителям Центр предлагает следующие услуги:
- Предоставление доступа к сети Интернет, а также к электронным справочно-правовым системам "Законодательство России", «Гарант».
- Оказание помощи в подборе правовых документов по запрашиваемой теме.
 
Кроме того, по предварительной записи можно получить бесплатную онлайн консультацию юриста, которую предоставляет Новосибирская областная научная библиотека.
 
Для читателей библиотеки имеются книги и журналы правового характера. В 2019 году библиотечный фонд пополнился новыми, актуальными изданиями по правовой тематике.
Категория: ПЦПИ | Просмотров: 396 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]