Главная » 2022 » Ноябрь » 20 » "Наша гордость! Сергей Павлович Мосияш"
14:31
"Наша гордость! Сергей Павлович Мосияш"

В преддверии 95-летнего юбилея нашего писателя-земляка С.П. Мосияша, Шипицынская сельская библиотека провела ряд мероприятий посвященных писателю.

Для самых маленьких ребят прошел   урок краеведения «Что в имени тебе моем?», ка котором  дети не только познакомились с биографией   писателя, но и узнали о его детстве, чем он увлекался, во что любил играть и как учился в школе.

Познакомившись с его произведениями, обсуждали рассказы и повести. Позже по очереди читали в слух детские стихи.

Для ребят среднего возраста прошел час краеведческих познаний «Земля, что дарит вдохновенье».  Юные читатели просмотрели слайд программу   о жизни С.П. Мосияша, познакомились с его книгами, предназначающими уже для старшего возраста. Устроив громкие чтения по книге «Здравствуй, Родина - Чистоозерное…», которая посвящена переписки Сергея Павловича со своими земляками, обсуждали моменты связанные с историей нашей малой родины.

 

Оба мероприятия закончились знакомством с альбомом, посвященному Сергею Павловичу. Дети с большим интересом рассматривали фотографии, связанные с его жизненным и писательским путем.

Читатели узнали много нового и важного о жизни нашего земляка – писателя, удивительного человека Сергея Павловича Мосияша. Надеемся, что его творчество найдет отражение и в каждом сердце ребенка.

 

 

Варганова С.П., библиотекарь

Шипицынской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 305 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]