Главная » 2019 » Апрель » 6 » Неделя детской книги в Новокрасненской сельской библиотеке
11:32
Неделя детской книги в Новокрасненской сельской библиотеке

Как и все юные читатели страны, Новокрасненские ребята с 25 марта по 2 апреля праздновали неделю детской книги. Больше обычного в библиотеке звучали голоса и смех детей на массовых мероприятиях.

А началась неделя с книжного марафона « Победит читающий». Учитывая то, что марафон – это комплекс различных по форме культурно – досуговых просветительских мероприятий. В нашей библиотеке проведен цикл мероприятий: громкие чтения «Читаем смешные рассказы», книжная выставка «Полюбуйся, весна наступает», эко – выставка «Земля у нас одна – позаботимся о ней», мастер – класс «Мастерим героев книг», литературная шкатулка «Угадай по строчке книжку». В марафоне приняли участие 17 человек.

В завершении недели все дети с удовольствием посетили литературную игру-конкурс «По дорогам сказок Г.Х. Андерсена». Разделившись на две команды девочки «Дюймовочки» и мальчики «Оловянные солдатики» ребята с большим удовольствием выполняли все задания. Участники игры показали большие знания произведений Г.Х. Андерсена, особенно им понравились конкурсы-кричалки «дополни название сказки», «вспомни цитату», « угадай сказку» и др.

Закончилась встреча подведением итогов за неделю и наивкуснейшим чаепитием.

Весело и интересно детвора проводила свой досуг в библиотеке. Ведь неделя детской книги совпала со школьными каникулами, поэтому посещение мероприятий было очень активным.

Тимошенко Н.И.,

библиотекарь Новокрасненской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 307 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]