Главная » 2019 » Апрель » 6 » Неделя детской книги в Ольховской сельской библиотеке.
13:06
Неделя детской книги в Ольховской сельской библиотеке.

Со знакомства с книжной выставкой «Ну-ка книжка повернись, ну-ка сказка покажись!» началась Неделя детской книги в Ольховской сельской библиотеке. Здесь же детям была предложена игра-викторина «Мы из сказки – ты нас знаешь. Если вспомнишь — отгадаешь», на знание сказок и сказочных героев, с которой они справились на «отлично».

Но самым ярким мероприятием в рамках Недели детской книги оказалось литературное путешествие для детей под названием « Всё о сказках и не только», которое прошло 29 марта.

На этот раз встреча с юными читателями прошла в сельском клубе. Дети познакомились с историей возникновения этого праздника, идея и название которого принадлежит замечательному детскому писателю Льву Абрамовичу Кассилю. В это время во всех детских библиотеках России проводились встречи с писателями, всевозможные викторины и конкурсы. Вот и наши юные читатели не остались в стороне и совершили литературное путешествие в мир добрых сказок.

Путешествие началось с первой станции « Разминка», где необходимо было вспомнить сказочных героев. А дальше - сложнее, ребята посетили станцию « Угадай-ка», здесь герои сказок спрятались в загадках, но дети их все отгадали. Также справились и с заданиями на станциях «Дополни имя литературного героя», и «Путаница».

Юным путешественникам очень понравились разнообразные и интересные задания по сказкам, ведь они посетили необычные платформы «Вспоминалки», « Сказочные числа», « Картотеку волшебных предметов», «Угадай сказку по отрывку» и многое другое.

Хотя закончилось путешествие по Стране Сказок, Чудес и Волшебства, но, ребята заверили, что сами смогут продолжить его, ведь сказочная тропинка бесконечна. Стоит им открыть книгу сказок, и в путь!

А в завершении мероприятия все дружно пили чай со сладостями.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 287 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]