Главная » 2019 » Апрель » 15 » Неделя детской книги в Покровской сельской библиотеке
11:31
Неделя детской книги в Покровской сельской библиотеке

Ежегодно в дни весенних каникул в России проходит Неделя детской юношеской книги. Этот замечательный праздник придумал детский писатель Лев Кассиль. Первое празднование Дня Рождения книги прошло в Москве в Колонном зале в марте 1943 года. Несмотря на очень тяжелое военное время, взрослым удалось провести этот замечательный добрый праздник для детей. С тех пор прошло немало времени, а День Рождения книги и на сегодняшний день остаётся актуальным.

Книга – это верный друг. Друг, который научит, развесели , поможет с пользой провести свободное время .

К Неделе детской книги в Покровской сельской библиотеки были подготовлены книжные выставки «Сказки из леса» и «Мои первые книжки». В течение недели ребята с большим удовольствием брали книги с книжных выставок, чтобы прочесть и поделиться информацией с другом.

Юным читателям и гостям, была предоставлена возможность познакомится с библиотекой поближе в виде экскурсии «Страна волшебных страниц», в ходе которой гости участвовали в веселой викторине «Самый, самая, самое».

Финальным мероприятием прошел конкурс журналов. Маленькие читатели с помощью голосования определили журналы победители: 1 место множеством голосов было присуждено журналу «Ухтышка», 2 место – занял журнал «Саша и Маша», а 3 место единодушно досталось журналу- «Весёлый колобок».

На заключительной встрече подвели итоги недели, признав то, что «Книга так и остаётся самым лучшим и верным другом»!

Дикая Л.В.,

библиотекарь Покровской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 359 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]