Главная » 2019 » Ноябрь » 5 » Ночь искусств - 2019
13:50
Ночь искусств - 2019
1 ноября, гостеприимная центральная библиотека, расширила формат своей работы, чтобы любой желающий мог принять участие во Всероссийской акции «Ночь искусств» и прикоснуться к прекрасному.
 
Участие в акции уже вошло добрую традицию. «Ночь искусств» — масштабное мероприятие, которое затрагивает все жанры творчества: живопись, декоративно-прикладное искусство, скульптуру, музыку, поэзию, хореографию, кинематограф, анимацию и многое другое. Его главная задача заключается в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.
 
Соединить в одном мероприятии столько жанров оказалось довольно сложной задачей! Но у сотрудников библиотеки это получилось!
 
Акцию открыл вернисаж талантов «Вдохни искусство в мир». На том мероприятии гости библиотеки познакомились со всеми видами искусства, смогли узнать историю появления прекрасных картин, скульптур, музыки и поэзии. Виртуально познакомились с мастерами Чистоозерного района и их работами. Узнали о берестяном промысле в нашем районе, благодаря работам Сергея Зинина. Познакомились с техникой росписи по дереву, созданию кукол и валянию из шерсти, а также полюбовались работами Евгении Сакович.
 
 
К этому мероприятию, читатели библиотеки, предоставили своё рукотворное творчество, поэтому выставки читального зала были украшены работами: Юхлиной В.Н., Стефахиной А.Ф., Юхлиной Л.А. Эрендраут А.Н., выполненными в разной технике: вышивка крестом, вышивка бисером, алмазная мозаика, вязание спицами и крючком, рисование масляными красками и т.д.
 
После мероприятия, все присутствующие могли посетить площадки:
 
Театр-экспромт: Сказка  "Репка"
 
 
Познавательная викторина «От Руси к России» и Фотозона «Из глубины веков»
В отделе комплектования для любителей селфи была организованна фотозона «Из глубины веков» популярностью пользовалось селфи с гармошкой, взяв в руки гармошку посетители могли представить себя музыкантами.
 
Работники отдела подготовили книжную выставку – викторину «От Руси к России».
Посетители библиотеки могли не только познакомиться с книгами, но и ответить на вопросы викторины. И молодые люди, и посетители постарше охотно откликались на предложения библиотекарей ответить на вопросы викторины. Площадка подарила посетителям массу приятных впечатлений. Ночь искусств в очередной раз доказала, что, несмотря на индивидуальность каждого человека, нас объединяет желание творить и наслаждаться прекрасным.
 
Арт-площадка и мастер-класс по изготовлению закладок
 
Сушилка «Наши любимые писатели»
 
   
 
Выставка литературы «Мы — непобедимы, когда во всём — едины!»
 
Библиотечный фримаркет
 
 
Для молодежи из школ поселка была организован КВИЗ «Искусство - как жизнь».
Ребятам предстояло пройти четыре тура, посвященные искусству: литературе, музыке, театру, кинематографии и анимации. Участники игры вспомнили советских и зарубежных актеров, произведения русских писателей: Гоголя, Пушкина, Чехова и т.д., знаменитых композиторов и произведения художников. Например, участникам квиза нужно было ответить на вопрос «Почему геологам и географам нравится Черный квадрат К. Малевича?».
 
Больше всего молодежи понравился тур «Маэстро, музыку!», здесь всем присутствующим предлагалось прослушать композиции из фильмов, мультфильмов и сериалов, любо кавер на известные треки, а затем назвать из какого они произведения. Участники прослушали аудиозапись голоса В. Высоцкого, музыку из фильма «Бриллиантовая рука», «Игра престолов», «Гарри Поттер» и т.д.
 
Ребята, принимавшие участие в квизе получили на память сувениры с логотипом интеллектуальной игры с призывом читать книги!
 
Вечер в библиотеке прошел в теплой и дружественной обстановке, атмосфера была наполнена легкой загадочностью с привкусом волшебства, ведь когда приходишь в библиотеку в вечернее время, кажется книги оживают.
 
Благодаря акции «Ночь искусств» мы в очередной раз доказали, что библиотеки пользуются спросом, сюда приходят не только за книгами, а еще и за интересной информацией, чтобы пообщаться и конечно же весело и с пользой провести время.
 
Юхлина А.Н.,
заве. отделом обслуживания и информационной работы
Категория: Мероприятия | Просмотров: 375 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]