Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Новосибирская область присоединится к Всероссийскому тесту по истории Отечества.
11:38
Новосибирская область присоединится к Всероссийскому тесту по истории Отечества.

Новосибирская область присоединится к Всероссийскому тесту по истории Отечества. В этот раз масштабная международная акция пройдет 26 ноября во всех регионах страны. Площадки для проверки знаний зарегистрированы также в США, Беларуси, Азербайджане, Приднестровье и ДНР.
МКУК "Межпоселенческая библиотека" приглашает всех желающих присоединиться к акции и пройти тест в режиме онлайн 
26 ноября на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией!» (кдгр.рф)!

Участникам будет предложено ответить на 40 вопросов за 40 минут. Вопросы теста составлены учеными из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Это можно будет сделать на специальных площадках или на сайте проекта кдгр.рф. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным. 
Историческое тестирование пройдет уже в третий раз и будет посвящено всей отечественной истории. В апреле в рамках проекта Молодежного парламента при Государственной Думе «Каждый день горжусь Россией!» состоялся Тест по истории Великой Отечественной войны. Всего  участниками предыдущих двух тестов стали более 320 тысяч человек из 33 стран.
- При проведении первого теста мы ставили себе задачу проверить знания россиян об отечественной истории. Получилось, что среднестатистический тестируемый знает историю на твердую тройку. Теперь мы стремимся привлечь внимание к изучению истории и просвещению, заставить молодежь читать историческую литературу, - говорит руководитель проекта Мария Воропаева. 
Оператором Теста на территории нашего региона выступает Молодежный парламент Новосибирской области при Законодательном Собрании НСО. Для упрощения организации акции и привлечения граждан для участия в Тесте оператором было принято решение, что приоритетной формой проведения в Новосибирской области будет электронная форма сдачи Теста на единой электронной площадке - сайте проекта «Каждый день горжусь Россией!» (кдгр.рф), а не письменная, как это было ранее.
Тест можно будет пройти на сайте кдгр.рф с 0.00 до 24.00 26 ноября 2016 года.
 
Для справки:
В рамках проекта «Каждый день горжусь Россией!» уже проведены два тестирования: по истории Отечества (19 декабря 2015 года) и истории Великой Отечественной войны (23 апреля 2016 года). Для этого была организована работа 6000 площадок, привлечено более 10 000 волонтеров. Участниками тестирований стали более 320 000 человек из 33 стран, из них более 102 000 прошли интернет-тестирование на сайте проекта (на 7 языках).

Категория: Мероприятия | Просмотров: 493 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]