Главная » 2019 » Март » 22 » Областной поэтический полумарафон «Не спи, поэт!»
09:51
Областной поэтический полумарафон «Не спи, поэт!»

21 марта, в День поэзии, прекрасные поэты-Чистоозерцы приняли участие в областном поэтическом полумарафоне «Не спи, поэт!» Чистоозерный район представили три поэта: О.Е. Бойцова, Г.П. Зенкова, Г.В. Пфаф. Организаторами мероприятия выступили: Новосибирская областная юношеская библиотека, журнал «Сибирские Огни» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области.

В марафоне приняли участие поэты из всех районов Новосибирской области, а также поэты города Новосибирска. Любой желающий мог присоединиться к марафону и послушать поэтические строки в режиме онлайн. Современная поэзия, прозвучавшая в этот день, была разной и по тематике, и по стилю написания, но их объединяло одно, красота поэтического слова. Много стихов прозвучало о Родине: родном городе, селе, Сибири, Стихи о событиях Великой отечественной войны, также не оставили никого равнодушными. Красивые и трогательные строки прочли поэты о женской судьбе, любви и конечно звучали стихи на философские темы.

Можно отметить, что в этот день любой слушатель мог насладиться стихами по душе. Для всех любителей поэзии - это мероприятие оказалось настоящим праздником и принесло массу положительных эмоций.

Участие поэтов из районов области в Полумарафоне «Не спи, поэт!» стало достойное продолжение областного поэтического турнира «Сибирские горизонты-2018».

Выражаем слова благодарности организаторам, за предоставленную возможность принять участие в марафоне «Не спи, поэт», и присоединиться к областному поэтическому празднику!

Полная версия полумарафона "Не спи, поэт!" по ссылке.

 

 

 

Юхлина Анна Николаевна,

Заведующая отделом обслуживания

МКУК «ЦБС Чистоозерного района»

Категория: Мероприятия | Просмотров: 430 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]