Главная » 2019 » Январь » 19 » Обзор "Знакомьтесь, новинки!"
08:57
Обзор "Знакомьтесь, новинки!"

Мотыльками снег летает
И кружится над землёй,
Из окна мы наблюдаем

За красавицей зимой.
Снег кружится и кружится,
Он, как звезды, серебрист.
Будто чистая страница,
Новой жизни белый лист.

17 января 2019 года состоялось очередное заседание пресс-клуба «Калейдоскоп».

Сотрудники МКУК «ЦБС Чистоозерного района» познакомили своих читателей с новинками этого года («Ксюша», «Шитье и крой», «Девчонки» и др.).

Большинство читателей заинтересовались именно журналами по рукоделию. Почти всех покорил журнал «Ксюша». С течением времени этот журнал претерпел серьёзные изменения, но все только в лучшую сторону. Раньше он содержал исключительно образцы узоров для вязания спицами. Ну и естественно схемы к этим узорам. Теперь же это красивый красочный журнал с самыми разными моделями, выполненными как спицами, так и крючком. Есть много и комбинированных моделей, где понадобятся и спицы, и крючок, и даже умение вышивать. последние страницы всегда посвящены детской вязаной моде. Наряды представлены для детей разных возрастов. Иногда встречаются вязаные игрушки.

А также всех женщин заинтересовали журналы по кулинарии. Занятие кулинарией – процесс творческий, а творчество всегда ново и безгранично. Но самое главное, чтобы получилось вкусно, готовить надо с теплом и любовью. А чтобы научится готовить новые и вкусные блюда, на помощь придут наши журналы: «Чудо-поварешка», «Люблю готовить», «1000 советов кулинару».

Сотрудники дошкольных учреждений были рады нашей встрече и с удовольствием принялись рассматривать новые журналы!

А для любителей готовить и баловать своих родных разными гастрономическими шедеврами, в читальном зале оформлена выставка "Люблю готовить". На которой представлена литература, из которой читатели научатся готовить блюда разных стран.

 

Киселева Елена Алексеевна,

библиотекарь отдела обслуживания и информационной работы

МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 317 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]