Главная » 2017 » Май » 30 » «Очень важно человеку знать дорогу в библиотеку»
14:36
«Очень важно человеку знать дорогу в библиотеку»

https://go4.imgsmail.ru/imgpreview?key=33a9ae64306f797f&mb=imgdb_preview_1618Источник знаний не особо в моде,
Куда уж проще - клавишу нажать! -
И без труда показывает вроде,
И говорит, коль есть о чем сказать.
Трудить не нужно ни глаза, ни руки
И мозг совсем не нужно напрягать,
От грусти панацея и от скуки -
Глядишь себе, улегшись на кровать…
Но не сравнить картинку, пусть в движении,
С накалом тем, что дарит слог живой:
Читаешь классиков бессмертные творения,
Спокойствие теряешь и покой.
Им есть о чем сказать, о чем поведать,
Чему учить потомков с века в век.
Все их слова - над серостью победа,
Над всем, чем жить не должен человек.
Что выбрать вам - решайте сами, люди,
Вопросы в жизни разные у всех.
Но книга главной пусть хоть день побудет,
В Общероссийский день библиотек!

27 мая - Общероссийский день библиотек

Из века в век библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в общественной жизни, так как он работает в сфере духовной культуры. Возможно, работа библиотекаря не так заметена, как труд врача или учителя, и нельзя увидеть какой-то конечный результат их работы. Но всё-то влияние, которое оказывает на общество их работа – неоценимо.

Бывает сложно сориентироваться в огромном потоке издаваемой сегодня литературы.

А библиотекарь, который хорошо знаком с книжным фондом, всегда может дать совет, где найти ответ на интересующий вопрос.

И поэтому День библиотек – это не только профессиональный праздник, это еще и признание важности данной профессии.

Не стоит забывать, что Общероссийский день библиотек это не только профессиональный праздник книговедов, библиографов, библиотекарей, это ещё и праздник и всех тех, кто любит книгу.

26 мая в МКУК «Межпоселенческой библиотека» прошёл день открытых дверей: «Очень важно человеку знать дорогу в библиотеку». Для работников сельских библиотек сотрудники методического отдела подготовили и провели семинар «Мы в профессии люди не случайные». Поздравить библиотекарей с профессиональным праздником пришёл начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Чистоозерного района Г. А. Кривова. И директор Межпоселенческой библиотеки Т. И. Регула. На семинаре были названы победители профессионального конкурса на лучшее рекомендательное библиографическое пособие – игрушку «Мы друзья твои, природа!» и конкурса «Читаем поэзию Сибирского края». Участники и победители были награждены дипломами, благодарственными письмами и памятными подарками и поощрительными призами. Для поднятия настроения коллегам ведущие праздника вместе с сотрудниками библиотеки им С. П. Мосияша показали шуточную миниатюру «Мы умеем всё!», а также пригласили поучаствовать в игре, на определение самого сильного сотрудника в библиотечной системе. Приятно, что подарки были преподнесены и нашими коллегами Мариной Таратоновой (библиотекарем из с. Шипицыно) и Ларисой Федориной из МСКЦ. Женщины спели замечательные песни, которые предали празднику оригинальность и душевность.

 

Во второй половине дня в библиотеку пришли самые уважаемые читатели библиотеки, члены литературно-музыкального клуба «8 нота». Тема заключительной встречи была посвящена Всероссийскому дню библиотек и юбилею замечательного актёра В. Этуша. Приятно, что старшее поколение читателей, так любит нашу библиотеку. На мероприятие они пришли с букетами первых весенних цветов, ландышей, тюльпанов, ирисами. Много теплых слов и пожеланий звучало в адрес библиотекарей.

Во второй части присутствующие познакомились с жизнью и творчеством В. Этуша. Владимир Этуш – яркий, неординарный актёр, сыгравший во многих популярных фильмах. Его имя – это целая эпоха в советском кино. О том, каким актером был В. Этуш, библиотекари рассказали гостям мероприятия. Присутствующие познакомились с кино работами актера и его участием в театральных постановках. В заключение мероприятия гостям был продемонстрирован фильм о картинных галереях, которые находятся на территории Чистоозерного района (Журавской и Елизаветинской) предоставленный краеведческим музеем и отделом по кино.

http://bibliopskov.ru/img2012/lib3.jpgНевозможно прожить без книги

И хотим мы, друзья, пожелать,

Чтобы с ней неразлучны вы были,

Не пришлось, чтоб вам унывать.

Мы хотим, чтоб от встречи с нами

Всем вам было светлей и теплей,

Чтоб навек мы стали друзьями

И смотрели на жизнь веселей.

 

В заключении библиотекари поздравили уважаемых читателей с праздником. Пожелали им всего доброго. Расстались библиотекари и члены клуба на лето, но осенью встречи обязательно возобновятся.

Просмотров: 656 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]