Главная » 2017 » Ноябрь » 28 » Очередная встреча участников клуба "Восьмая нота"
16:39
Очередная встреча участников клуба "Восьмая нота"

26 ноября в читальном зале состоялась встреча участников клуба «Восьмая нота». Темы вечера были две: праздник всех мама – День матери и мероприятие, организованное в рамках «воскресного кинопоказа» юбилей известного Народного артиста Советского Союза, кинорежиссёра, сценариста, легенды отечественного кинематографа - Эльдара Александровича Рязанова.

Мероприятие началось со слов поздравлений всем женщинам-мамам, которые пришли в этот день в библиотеку. «Самое прекрасное слово на Земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. У мамы самое верное и чуткое сердце – в нем никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не останется равнодушным. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд». Участники клуба, услышали много прекрасных слов от ведущих, в честь праздника – День матери.

Всех мам пришла поздравить ученица 10 кл. Савельева Кристина и прочла стихотворение Э. Асадова «Мне уже не шестнадцать, мама».

Все слушатели поблагодарили Кристину аплодисментами, а после ее выступления слово предоставили участникам клуба для прочтения их любимых стихотворений о матери и женщине.

Первой слово взяла Лариса Николаевна Шпак, и порадовала всех присутствующих подборкой стихотворений, рассказов и цитат о нелегкой женской судьбе и о том какой почетный труд – быть матерью.

Лидия Андреевна Юхлина прочла стихотворение своего сочинения «Вы кому-то ответили грубо – жизнь себе сократили на час».

А также своим творчеством поделилась Галина Васильевна Пфафф прочитав стихи о своей жизни и судьбе.

Свои замечательные стихи прочла Антонова Валентина Александровна, в которых рассказала всем присутствующим о любви к родной Чистоозерочке.

Галина Ильинична Николаева прочла стихотворения своего любимого автора о Матери.

А после все спели очень душевную песню "Мама, живи!"

Сотрудники библиотеки под звуки музыки вручили всем присутствующим открытки, с замечательными стихами, посвященными мамам.

После того, как все желающие выступили, библиотекари перешли ко второй теме вечера – Юбилей Эльдара Рязанова. Участники клуба слушали рассказ о жизни и творчестве режиссёра, который сопровождался слад-программой и отрывками из самых знаменитых фильмов Рязанова. Вечер получился позитивным и вызвал много положительных эмоций, так как любимый жанр режиссёра – комедия, присутствующие вспомнили яркие моменты из любимых комедийных фильмов: «Карнавальная ночь», «Гараж», «Служебный роман», «Ирония судьбы или с легким паром», «Девушка без адреса» и других.

Участники мероприятия узнали Э. Рязанова и с другой стороны, как замечательного поэта. Библиотекари познакомили всех присутствующих с поэтическим дарованием режиссёра и продемонстрировали несколько стихов Рязанова, положенных на музыку. А также сотрудники библиотеки подготовили брошюру со стихами и биографией Рязанова.

В конце мероприятия Савельева Ольга провела обзор книжной выставки, посвященной Дню матери «Мать – это живое начало мира и его бесконечность», на которой представлен большой выбор литературы книг и журналов по рукоделию для самых маленьких, по воспитанию малышей и подростков. Особое внимание библиотекарь уделила полочке с поэзией, где были представлены сборники стихов о Маме разных поэтов.

После всего захотел выступить и поздравить женщин-мам Кудинов Николай Петрович.

А после, ответное слово взяла председатель клуба «Восьмая нота» Пивоварова Валентина Петровна, она также поздравила всех присутствующих с замечательным праздником, выразила слова благодарности библиотекарям за подготовленное мероприятие, а также всем членам клуба за активное участие.

Вечер получился просто замечательным! Все присутствующие получили положительные эмоции и уходили с отличным настроением.

 

Юхлина А.Н.

редактор МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 677 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 pirojunya  
Здравствуйте. Я бы очень хотела связаться с Юхлиной Лидией Андреевной. Она моя подруга с молодости. Как это можно сделать? Помогите, пожалуйста. Предвечных Наталья и Олег.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]