Главная » 2018 » Август » 15 » "Огненная дуга"
11:53
"Огненная дуга"

2018 году отмечается 75-летие одного из крупнейших сражений Великой Отечественной войны – битвы на Курской дуге. Курская битва занимает в Великой Отечественной войне особое место. Она продолжалась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 г. По своему ожесточению и упорству борьбы эта битва не имеет себе равных.

Память – великая вещь. Расстаться с памятью – значит уйти в никуда. Мы несокрушимы до тех пор, пока помним о жертвах, принесенным нашим народом во имя Победы. Для читателей и гостей центральной библиотеки, в честь 75-летия Курской битвы оформлены книжные выставки "Огненная дуга".

Читателям на выставке предложены документальные и художественные книги, обогатившие обширную художественную летопись войны. Особое место на выставке занимает книга "Сибиряки в Курском сражении".

 

 

"Эта память – верьте, люди, – всей Земле нужна…
Если мы войну забудем, вновь придет война."

 

Р. Рождественский

Приглашаем всех желающий посетить книжные выставки, посвященные 75-летию Курской битвы с 15 по 31 августа.

Мы никогда не забудем тех, кто сложил свои головы на полях сражений, горел в танках, кто шел в свой последний бой и погибал за Родину. Что бы сейчас ни говорили, мы знаем: главную победу в войне одержали Красная Армия, советский народ.

Юхлина Анна Николаевна,

заведующая отделом обслуживания

МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 408 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]