Главная » 2019 » Октябрь » 2 » «Осенних красок вдохновенье»
16:21
«Осенних красок вдохновенье»
Пускай седина серебром украшает,
Морщинки не повод для вас унывать.
Хотим, дорогие, с любовью поздравить,
Добра и веселья вам пожелать.
 
В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям - это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года. Это не только праздник, но и еще одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом. Стало доброй традицией отмечать в начале октября этот праздник. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым - людям с большой буквы.
День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество.
Традиционно совместными усилиями сотрудников библиотеки, МКДО и КДЦ была проведена литературно-музыкальная встреча «Осенних красок вдохновенье».
 
На протяжении всего мероприятия звучали тёплые слова поздравлений и песни, которые зрители с удовольствием слушали и подпевали. Выступление никого не оставило равнодушным. Как приятно было видеть эти добрые и милые лица, как громко они аплодировали артистам, которые приготовили для них самые лучшие номера. Весь праздник стояла атмосфера душевной теплоты и радости. Наши «молодые» бабушки и дедушки смогли пообщаться друг с другом, поделиться своими радостями, потанцевать и даже исполнить свои любимые песни.
 
Библиотекарь отдела обслуживания и информационной работы
Эрендраут А.Н.
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 298 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]