Главная » 2020 » Февраль » 19 » «Осторожно, Интернет!»
10:38
«Осторожно, Интернет!»
С 11 по 18 февраля в Табулгинской сельской библиотеке прошла Неделя безопасного Рунета – 2020. Всю неделю в библиотеке проходило анкетирование «Осторожно, Интернет!», в котором приняли участие все категории читателей (из них детей 64 человека). В библиотеке была представлена книжная выставка «Познающему мир». Благодаря, которой, юные читатели узнали, как изобрели компьютер и интернет. Какие возможности открывают эти изобретения и сколько опасности в них таится. К Неделе информации был изготовлен буклет «Осторожно, Интернет!», в котором изложены в доступной форме основные правила поведения в интернете, а так же небольшой тест на знание этих правил.
 
18 февраля для учащихся младших классов прошел урок информационной безопасности «Безопасное путешествие в страну «Интернет». Урок начался с экскурсии по поисковой системе, где ребята узнали о безопасных детских сайтах. После побывали на станции «Общее» и узнали, что виртуальные знакомства могут таить в себе много опасности. После чего преодолев болото «Мошенничество» и свалку «Вирусов», подошли к проливу «Фильтров», где ребята познакомились с «Антивирусом». Урок сопровождался слайд программой и видеороликами. Мероприятие посетили 38 человек.
 
В конце мероприятий дети подвели итог, что очень важно быть грамотными в данном направлении и согласились с тем, что нужно ответственно пользоваться сетью интернет. Отметили, что все мероприятия были полезны и очень поучительны.
 
Клипа Н.П., библиотекарь
Табулгинской сельской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 325 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]