Главная » 2019 » Май » 20 » Патриотический час памяти «Солдатская вдова», в Новокрасненской сельской библиотеке
15:53
Патриотический час памяти «Солдатская вдова», в Новокрасненской сельской библиотеке

Патриотический час памяти «Солдатская вдова», посвященный годовщине Великой Победы над фашизмом, прошел в мае в Новокрасненской сельской библиотеке совместно с работниками КДЦ. Целью мероприятия конечно же стало воспитание патриотизма у подрастающего поколения, а одной из задач - показать героизм женщин и вдов во время Великой Отечественной войны, их вклад в дело Победы.

Часу памяти предшествовала большая работа совместно с активом библиотеки. Прежде всего была налажена связь с детьми и внуками вдов села Новокрасное, которые любезно предоставили сохранившиеся фотографии и документы о наградах за труд. Активисты постарались получить максимум информации, на основании которой была подготовлена презентация «Солдатская вдова».

В фойе, гостей встречала фотовыставка «Не забывайте грозные года», которая сопровождалась песнями военных лет.

В ходе мероприятия, присутствующие услышали очень много познавательного материала из военных архивов, с особой тишиной и слезами на глазах смотрели видео ролики, слушали стихотворения и песни о войне, которые подготовили дети, а проникновенные слова ведущих о жизни вдов в сочетании с музыкальными заставками создавали эмоциональную насыщенность зала. А в заключении мероприятия все зрители стоя спели песню «Солнечный круг».

Н.И. Тимошенко,

библиотекарь Новокрасненской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 487 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]