Главная » 2022 » Ноябрь » 20 » "Писатель края моего"
14:13
"Писатель края моего"

11 ноября в Новокрасненской сельской библиотеке для самых маленьких читателей проведен устный журнал «Писатель края моего». Цель данного мероприятия стало знакомство детей с нашим писателем -земляком Сергеем Павловичем Мосияшем, которому   в этом году исполнилось бы 95 лет.

Развернув первую страницу устного журнала, юным читателям напомнили о том, что Родина – это край, где человек родился, та земля, на которой он вырос. И любить Родину – это значит - уважать людей, которые живут рядом, беречь богатства родной земли и окружающую природу. Сергей Павлович Мосияш тоже любил свою малую Родину и поэтому никогда не забывал тех мест, где провел детство.

Вторая страница журнала поведала о творчестве писателя.  Ребята познакомились с книжной выставкой «Поэт из страны детства».  Для самых маленьких читателей Сергей Павлович написал много стихотворений и рассказов. В ходе мероприятия, ребята узнали много интересных историй, которые легли в основу его произведений для детей: это сборники стихов «Зарницы», «Потешки», «Румяной зарёю».   Дети с удовольствием обсуждали   поступки героев, о которых им рассказала библиотекарь.

Третья страница устного журнала предусматривала знакомство с альбомом «Писатели Чистоозерного района». С большим любопытством маленькие читатели рассмотрели фотографии писателя и информацию.

            Завершилось мероприятие небольшой викториной. В память о встрече   дети получили закладки и поддержали инициативу и активность в чтении произведений Сергея Павловича Мосияша.

 

Тимошенко Н.И., библиотекарь

 Новокрасненской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 274 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]