Главная » 2022 » Ноябрь » 20 » Писатель родного края
14:28
Писатель родного края

Троицкая сельская библиотека в течение года знакомит читателей с творчеством писателей-юбиляров. Ведь юбилей, это   лучший повод насладиться творчеством и талантом писателей.  

14 ноября для   юных читателей библиотеки был подготовлен литературно-краеведческий час «Писатель родного края».

В этот раз ребята познакомились с биографией   и творчеством писателя-земляка, поэта, прозаика, члена Союза российских писателей, лауреата премии им. Валентина Пикуля, члена Международной ассоциации писателей баталистов Сергеем Павловичем Мосияшем, которому в этот день исполнилось бы 95 лет. Писатель оставил большое творческое наследие, которое  по сей день находит отклик в сердцах многих людей. В родном посёлке писателя, его именем названа детская библиотека.

В честь знаменательной даты Сергея Павловича и был проведён литературно - краеведческий час. В начале мероприятия ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве писателя, затем все вместе отправились в увлекательное путешествие по детским книжкам писателя «Потешки» и «Зарницы». После знакомства с книжками, дети разделились на команды, и каждая из них подготовила выразительное чтение потешки и артистичные инсценировки к ним, что подарило всем участникам мероприятия положительный эмоциональный заряд и весёлое настроение.

На память о встрече, читатели получили закладки для книг со стихами поэта, и по традиции сделали фото на память.

Семиренко О. А., библиотекарь

 Троицкой сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 326 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]