Главная » 2017 » Декабрь » 2 » Писатели-юбиляры
14:30
Писатели-юбиляры
В ноябре месяце в Варваровской сельской библиотеке, прошли два больших праздничных мероприятия, посвященные писателям-юбилярам. Цель которых явилось более подробное знакомство с творчеством писателей.
 
Один из них был посвящён к 130-тию со дня рождения С.Я. Маршака и прошёл в форме интеллектуального турнира «Знакома вам, наверняка, страна героев Маршака» с игровыми элементами по мотивам стихов поэта. Также детям была предложена книжная выставка «Любимый с детства Самуил Маршак» с рекомендательным обзором.
 
В празднике приняли участие 30 читателей. Дети были поделены на 2 команды: «Усатые- полосатые» и «Детки в клетке». Им были предложены различные конкурсы и викторины. В стихах и сказках поэта дети услышали много шуток и веселья, а наше мероприятие прошло весело и интересно.
 
Следующие мероприятие, литературная игра «Волшебница, которая живет везде», была посвящена 110-летию шведской писательницы Астрид Линдгрен. Полюбившаяся командная форма работы на таких мероприятиях позволила детям разделиться на две команды «Конопатики» и «Почемучки». В ходе встречи дети участвовали в викторине-аукционе, разгадывали кроссворды, играли в игры.
 
Подводя итоги, дети отметили, что входе просмотра электронной книжной выставкой «Добрая фея страны Детства», они познакомились с ранее неизвестным для них, произведениям Астрид Линдгрен. Ребята говорили о том, что произведения писательницы помогают задуматься над проблемами жизни, учат приходить на помощь нуждающимся, а также сопереживать героям.
 
библиотекарь,
Людмила Андреевна Андрейченко
Категория: Мероприятия | Просмотров: 599 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]