Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » "Планета толерантности"
10:44
"Планета толерантности"
К сожалению, проблема нетерпимости очень актуальна в наши дни — удивительно, что даже в ХХI веке, веке прогресса, многие не принимают в свой круг людей другого цвета кожи, национальности религии…
Это несправедливо, жестоко! Чтобы научить школьников уважать других людей, быть дружнее и вежливее, 16 ноября в ЧСОШ №3 прошло мероприятие, подготовленное к Международному дню толерантности, который отмечается в этот день по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
 
Цель данного мероприятия – знакомство детей с понятием «толерантность, толерантное отношение», воспитание уважения и доброго отношения к другим людям.
 
Для учащихся старших классов состоялась беседа-диалог «Искусство жить с непохожими», на котором ребята познакомились с понятием толерантности, поговорили о различии культурных традиций у разных народов.. Так же ребятам была показана Мультимедийная презентация «Планета толерантности», учащиеся познакомились с понятиями толерантная семья, толерантный поселок, толерантная страна.
Для школьников был проведен тест «На сколько вы толерантны».
Результаты теста показали, что более 70% учащихся относятся к толерантным людям.
В заключение мероприятия мы раздали ребятам закладки «Условия для реализации принципа толерантности» и пожелали, чтобы в их сердцах всегда царили доброта, уважение и взаимопонимание.
А что же для этого нужно?
Научиться понимать друг друга и быть терпимее!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1159 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]