Главная » 2013 » Май » 15 » «Победа в сердце каждого живет!»
11:00
«Победа в сердце каждого живет!»
День Победы – один из самых любимых праздников для многих россиян, это повод для гордости и радости за свое Отечество. Поэтому сейчас, в преддверии праздника 9 мая, мы вспоминаем о тех, кто принес нам эту долгожданную Победу. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая —праздник особый,  это напоминание о великом подвиге дедов и прадедов, которые дали нам шанс просто жить. Давайте помнить о том, какой ценой была завоевана Победа. 

7 мая в библиотеке прошел день открытых дверей под названием  «Победа в сердце каждого живет!».

Весь день звучали  песни о войне, в читальном зале демонстрировалась видео – экскурсия «Их именами названы улицы Чистоозерного». Посмотрев презентацию можно было познакомиться с героями – земляками Великой Отечественной войны ,  в честь которых названы улицы поселка. Это Покрышкин  А. И,  Зонов   П. П., Яковлев  Т. А. , Сорокин   Г. М. 

Присутствующие ознакомились с выставками:
  • Выставка- знакомство «Помни и гордись: наша Победа – это ваша жизнь!»,  На книжной выставке представлены лучшие произведения художественной литературы о войне: книги Б. Васильева, В. Катаева, В. Богомолова, В. Быкова и других. 
В течение дня, у выставки были проведены обзоры книг.
  • Выставка-песня «Остался в сердце след войны!» на которой были представлены стихи и песни о ВОВ.После проведения обзоров литературы, читатели обратили внимание на многие ранее забытые ими книги.
Всем читателям были розданы: 
  • Буклет «Ты помнишь, Россия, как все это было!»;
  • Рекомендательный список «Войны священные страницы»
Для посетителей библиотеки была проведена акция «Прочти книгу о войне». В ходе акции библиотекари  подготовили книжную выставку, на которой можно  было найти новые  художественные книги о Великой отечественной войне.

В этот день взрослые  и молодежь, не знавшие войны, с волнением познакомились с примерами несгибаемого мужества своих дедов и прадедов, и, надеемся, продолжат славные традиции патриотизма, высокого служения Родине.

Мы должны всегда помнить и чтить  заслуги перед Отечеством. Ведь путь к победе был труден и долг. И в каждом из них – боль и горечь утрат, радость больших и малых побед. Оказалось, что наш человек на войне способен жить, верить и любить.  День информации показал, что интерес к книгам о Великой Отечественной войне не ослабевает. Нельзя забывать уроки прошлого, чтобы не было ошибок в будущем.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1293 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]