Главная » 2020 » Январь » 12 » Под Рождественской ёлкой
13:09
Под Рождественской ёлкой
5 января Новопесчанская сельская библиотека совместно с работниками КДЦ пригласила сельскую детвору на литературно-познавательную игру «Под Рождественской ёлкой».
 
Рождество Христово - один из самых загадочных и любимых в народе праздников. Этому празднику и была посвящена радушная встреча. В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, далее дети вспомнили традиции, пословицы, связанные с Рождеством. Совместно с организаторами, ребята участвовали в весёлых конкурсах: «Кто быстрее слепит снеговика», «Донеси снежок». Самым интересным конкурсом, по словам ребят, оказался конкурс «Рождественское меню». Дети необычным образом, при помощи отгадывания загадок, ребусов и исполнения колядок, составляли по старинному обычаю рождественский ужин из 12 блюд.
На встрече не остался без внимания замечательный и всеми любимый праздник «Новый год!». Герои детских книг прислали юным читателям шуточные телеграммы, в которых отправителя следовало отгадать самостоятельно. Ребята по песням из новогодних мультфильмов отгадывали телеграммы и помогли героям вернуться в свои сказки. Со всеми заданиями дети справлялись легко и по эмоциям ребят было понятно, что встреча прошла на ура! Всего мероприятие посетило 14 детей.
 
Буренко Т.А., библиотекарь
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 280 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]