Главная » 2019 » Январь » 30 » Поэтический вечер «СМОТРЮ Я ВНОВЬ НА ЗЕМЛЮ, ГДЕ РОДИЛСЯ»
10:56
Поэтический вечер «СМОТРЮ Я ВНОВЬ НА ЗЕМЛЮ, ГДЕ РОДИЛСЯ»

Мне дорог любой на земле уголок,

Ведь все уголки чем – то схожи.

И всё ж, как берёзам их собственный сок,

Мне край Чистоозерный дороже.

 

27 января Читальный зал центральной библиотеки радушно встретил всех любители поэзии и творчества поэтов нашей малой Родины!

Поэтический вечер «СМОТРЮ Я ВНОВЬ НА ЗЕМЛЮ, ГДЕ РОДИЛСЯ» дал возможность всем присутствующим прикоснуться к прекрасным поэтическим строкам, которые сложены поэтами-чистоозерцами о нашей малой родине.

«…Мне повезло, живу с моей природой,

Хожу по травам летом босиком.

Порой поспорю с ветреною модой

И смою всё сиреневым дождем» (Г.К. Магута)

В этот день звучали стихи не только из уст ведущих, большинство участников мероприятия подготовили свою любимую поэзию, и прочли эти строки для всех. Читали стихи авторов: Г.К. Магута, П.В. Коровина, Н.Т. Богданова, С.И. Ивановой и других.

 

Наряду с чтением поэзии, ведущие сделали небольшой экскурс по истории Чистоозерного района, а также поговорили о наших красотах и достопримечательностях. Гости, побывавшие в Чистоозерном, все как один, отмечают живописность Чистоозерских мест, красоту приозерных территорий. Вообще, здесь насчитывается более двухста больших и малых водоемов, из которых только половина–пресные.

Все присутствующие, насладившись поэзией, отметили, что тема родного края неисчерпаема. Малая Родина, Отечество, родной край играют значительную роль в жизни каждого человека. Но мало говорить о любви к родному краю, надо знать его прошлое и настоящее, природу, богатую духовную культуру, народные традиции, и конечно же творчество земляков-Чистоозерцев.

 

Юхлина Анна Николаевна,

заведующая отделом обслуживания и информационной работы

Категория: Мероприятия | Просмотров: 392 | Добавил: chscb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]