Главная » 2018 » Август » 21 » Политический ликбез «Почему я должен идти на выборы»
09:00
Политический ликбез «Почему я должен идти на выборы»

Одна из главных задач на сегодняшний день – совершенствовать и реализовывать основные направления и наиболее эффективные формы работы по широкому вовлечению молодёжи в избирательный процесс.

Публичный центр правовой информации активно работает в этом направлении, проводя встречи с заместителем председателя Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Чистоозерного района  О. Г. Фрисс.

Основной целевой аудиторией, которой библиотека уделяет пристальное внимание в плане правового просвещения, является молодежь. Особенно активно проводится работа с теми, кому предстоит голосовать впервые. Встреча с заместителем ТИК для ребят оказалась очень полезной.

Оксана Геннадьевна информирует молодежь о предстоявших выборах губернатора, которые состоятся 9 сентября 2018 года. Объясняет, как можно проголосовать на любом удобном для них избирательном участке на территории Новосибирской области, что необходимо для этого сделать и другое.

Также рассказывает о молодежном общественном объединении Чистоозерного района. Отражает их планы, работу и очень интересную насыщенную, разнообразную жизнь.

И хотя до 18 лет гражданин Российской Федерации не обладает избирательными правами, возможность выбирать приобретается гораздо раньше — с момента признания права и свободы каждого человека, равенства в волеизъявлении.

 

Савельева Ольга Владимировна,

библиотекарь ПЦПИ МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: ПЦПИ | Просмотров: 581 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]