Главная » 2019 » Апрель » 8 » Праздник «Мои литературные друзья»
13:12
Праздник «Мои литературные друзья»

В рамках детской книжной недели в Троицкой сельской библиотеке 26 марта прошел праздник «Мои литературные друзья» для учащихся 2 и 4 классов. Мероприятие готовилось совместно с учителем начальных классов Самотохиной Галиной Ивановной.

В начале встречи библиотекарь рассказала об истории и традициях, которые начали отсчет с 1943 г. прошлого века. Еще тогда в Советском союзе замечательные детские писатели: К. Чуковский, А. Барто, С.Маршак, Л. Кассиль стали активными участниками Дня детской книги.

Далее дети с удовольствием отгадывали викторину о детских писателях, любви к книге, о литературных героях. С азартом и живым интересом участвовали в играх и конкурсах: «Почтовая путаница», «Словесный портрет», «Найти слово в слове», «Картинная галерея» и др. В заключении встречи, ребята самостоятельно определили лучших знатаков книги, ими оказались Самотохина Лена и Кимель Лиза.

Закончилось мероприятие обзором у книжной выставки и выбором книг для домашнего чтения. На празднике присутствовало 8 детей, выдано 16 книг.

 

Семиренко О.А.,

библиотекарь Троицкой сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 305 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]