Главная » 2021 » Октябрь » 19 » Праздник посвящение в юные читатели
16:20
Праздник посвящение в юные читатели

А помните ли вы, когда в первый раз пришли в библиотеку? Может быть, кого-то в первый раз привела за руку мама, кто-то пришел с классом, возможно, кто-то сам набрался смелости… и открыл для себя эту возможность – быть читателем!

Стать читателем библиотеки совсем не сложно, нужно просто любить книги.  В Новопокровской   сельской библиотеке есть хорошая ежегодная традиция, посвящать впервые пришедших детей в библиотеку в «Юные читатели».

          Церемония посвящения в круг любителей книг – это непременно праздник.  Огромную волшебную страну открывает для ребят библиотекарь – хранитель книг.  Он объясняет какое важное значение для человека имеет книга, рассказывает о её истории и создании первых библиотек и многом другом.

В этом году юные читатели отправились в удивительное путешествие, они посетили «Потерянный остров», «Страну приветов», «Порт лягушек», «Равнину героев», Пустыню частей» и «Гору «Да»-«Нет» и по правилам выполняли множество различных заданий. Они искали потерянные буквы, отгадывали загадки, угадывали сказочных героев, собирали пословица и т.д. Добравшись до финиша, ребята познакомились с детским книжным фондом, с правилами поведения в библиотеке, дали клятву любить и беречь книгу.

Закончился праздник получением подарков, дети получили сказочные книжки- раскраски   и буклет «Правила поведения в библиотеке».

 Теперь ребята при помощи книг, могут открывать для себя много интересного и увлекательного. А библиотекарь всегда поможет и подскажет, какую книгу выбрать, с какой историей лучше познакомиться, где можно найти интересную информацию.

 

Шуточкина А.В., библиотекарь

Новопокровской с/б

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 484 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]