Главная » 2017 » Март » 28 » "Праздник стихов и души"
16:35
"Праздник стихов и души"

Как много прекрасных стихотворений и текстов песен, написанных великими поэтами, хранятся в нашей памяти на протяжении всей жизни! И правда, поэзия – это большая сила, которая служит для людей способом выражения чувств, переживаний и восхищений. Рифмованные строки, расположенные в смысловой последовательности, способны тронуть до глубины души, вызвать бурю эмоций и впечатлений. Чтобы выразить благодарность всем поэтам на Земле, человечество отмечает ежегодно День поэзии.

Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию. Убедиться в этом могли все, кто пришёл в МКУК «Межпоселенческая библиотека» на выставки организованные сотрудниками отдела обслуживания к Всемирному дню поэзии, который отмечался 21 марта.

На празднике поэзии библиотекари славили мир поэзии, воспевающий любовь, красоту, человеческие взаимоотношения. Перед гостями предстали сборники разные поэтов, чьи стихи звучат из тьмы десятилетий и голоса тех, кого уже нет с нами, но они являются поистине образцом для подражания, с кого читатели берут пример. На выставке «Гори свеча поэзии моей…» (ч.з) и «Стихи – как музыка души» (а/б) были представлены сборники стихов любимых поэтов классиков русской поэзии А.С.Пушкина, М.Ю. Лермонтова, И. Анненского, С. Есенина, М. Исаковского, О.Берггольц, поэтов Серебряного века М. Цветаевой и Н. Гумилева, современных поэтов А.Дементьева, В.Высоцкого, Э.Асадова и Л. Рубальской. Создание стихов сравнимо с полетом птицы, научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому.

Главной целью проведения Дня поэзии стало желание сотрудников библиотеки приобщить жителей р.пЧистоозерное к творчеству, возродить стихотворную культуру, развить творческую деятельность. А день этот прошёл под девизом: «Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее».

Просмотров: 601 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]