Главная » 2015 » Май » 15 » Пресс-обзор "По страницам газет и журналов"
12:31
Пресс-обзор "По страницам газет и журналов"

Обслуживание инвалидов - проблема, которой во всем мире придается огромное значение.

Вот уже седьмой  год в Межпоселенческой  библиотеке   работает «Бюро добрых услуг», обслуживание людей с ограниченными возможностями на дому.

Наш   опыт работы с инвалидами и престарелыми показывает, что сам факт приобщения к миру книг приобретает для них исключительное значение. Удачно подобранная книга и разговор о ней с библиотекарем - это событие для одинокого человека. Обслуживание инвалидов и престарелых требует от библиотекаря тонкого индивидуального подхода, проникнутого состраданием и терпением. Он должен обращать внимание на их самочувствие, настроение, учитывать жизненную позицию. На него ложится высокая моральная и психологическая ответственность. Ведь важно не только принести нужную книгу, но и поддержать беседу на любую интересующую читателя тему.

5 мая была подготовлена беседа «По страницам газет и журналов». Библиотекарь провела пресс-обзор и  познакомила  читателей  с новыми периодическими  изданиями.

 Для читателей была подготовлена и роздана библиографическая продукция:

-Буклет «Наша пресса», периодические издания отдела обслуживания на 2015год.

-Рекомендательный список литературы «Новые книги нового века для пожилого человека», «Веселее жить читая», книги и аудиодиски для слепых и слабовидящих.  

Категория: Мероприятия | Просмотров: 605 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]