Главная » 2020 » Март » 23 » ПРОЕКТ «ДОРОГА ПАМЯТИ»
13:49
ПРОЕКТ «ДОРОГА ПАМЯТИ»

УНИКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ «ДОРОГА ПАМЯТИ»

ПРИЗВАН УВЕКОВЕЧИТЬ ПАМЯТЬ ОБО ВСЕХ УЧАСТНИКАХ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил России. На территории храмового комплекса будет возведена галерея «Дорога памяти». В галерее на основе специальных технологий будут представлены имена и фотографии участников Великой Отечественной войны. Участие в проекте подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться его фотографиями довоенного, военного и послевоенного времени и историей о нем из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в галерее «Дорога памяти».

Мультимедийный музей будет возведен на прихрамовой территории Главного храма Вооруженных Сил России к знаменательной дате — 75-летию Великой Победы.

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В СПЕЦИАЛЬНОМ ПРОЕКТЕ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

Для того, чтобы фотографии и данные об участнике Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, вы можете разместить их на сайте самостоятельно (https://foto.pamyat-naroda.ru/), либо обратиться в библиотеку по адресу р.п. Чистоозерное, ул. Победы, д. 6. Для этого необходимо принести информационные материалы, где у сотрудников библиотеки вы заполните форму с минимальным набором данных: ФИО, год или точную дату рождения, место рождения/область, место призыва/область, год/дата призыва, воинское звание, место службы и фотографию участника Великой Отечественной. После обработки данных сотрудники библиотеки разместят их на сайте «Память народа».

Категория: События | Просмотров: 310 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]