Главная » 2011 » Апрель » 15 » "Просторы Вселенной"
15:50
"Просторы Вселенной"

На рубеже двух столетий – девятнадцатого и двадцатого – наш соотечественник, основоположник современной космонавтики К. Э. Циолковский стал рассматривать космос как возможную среду обитания человека, исследовать условия, в которых он окажется, совершая межпланетный полет.

4 октября 1957 года впервые в мире на орбиту был выведен искусственный спутник Земли. Так началась космическая эра в истории человечества.

А 12 апреля 1961 года Юрий Алексеевич Гагарин проложил людям дорогу в космическое пространство, совершив первый полет в истории человечества.

С того дня прошло 50 лет... Полувековая годовщина первого полета человека в космос отмечается 12 апреля 2011 года.

Юрий Гагарин впервые в истории отправился на орбиту Земли в 1961 году на борту космического корабля "Восток-1". Общая продолжительность полета составила 108 минут.


В ЧСОШ№3  состоялась информационная мозаика: «Просторы вселенной», посвященная  Дню космонавтики.  Сотрудники нашей библиотеки рассказали всё самое интересное о тайнах вселенной и космических открытиях и, конечно, познакомили детей с лучшими книгами на эту увлекательую тему.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории праздника "день космонавтики", истории освоения космоса, развития космонавтики и ознакомились с деятельностью людей, чьи имена стали легендами.

Ребята посмотрели видеоролик о космосе, о человеке, который  покорил  космос – Ю. А. Гагарине.  

Категория: Мероприятия | Просмотров: 606 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]