Главная » 2019 » Июнь » 7 » Пушкинский день в Табулгинской сельской библиотеке
16:23
Пушкинский день в Табулгинской сельской библиотеке

В преддверии летних каникул в Табулгинской сельской библиотеке открылась расширенная книжная выставка «На каникулы с книжкой», которая была дополнена разделом «У Лукоморья», посвященная дню рождения А.С. Пушкина.

Парк Пушкина посетили дети оздоровительной летней площадки. Для ребят прошла игра-викторина «На сказочной полянке Лукоморья». Разделившись на две команды «Золотая рыбка» и «Золотой петушок» дети соревновались в знании творчества А.С. Пушкина. Ребята вспомнили его знаменитые сказки, стихи, отгадывали загадки и отвечали на вопросы сказочной викторины. Команды проявили эрудицию и смекалку в конкурсе «Шифровка», где нужно было разгадать анаграммы, а в конкурсе «Конструктор», юные читатели складывали названия сказок и приложенных слов и в разгадывании ребусов.

В заключении гости с большим удовольствием поучаствовали в уже полюбившемся экспресс театре и показали инсценировку «Лукоморье», в которой под дубом собрались герои из разных сказок Александра Сергеевича.

Проигравших не было, все ребята получили памятные подарки в виде открыток и календариков с мотивами Пушкинских произведений.

На мероприятии присутствовало 28 человек.

Н.П. Клипа,

библиотекарь Табулгинской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 318 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]