Главная » 2013 » Апрель » 3 » "Неделя молодежной книги"
10:15
"Неделя молодежной книги"
«Неделя молодёжной книги» проводится для молодежи и юношества в Межпоселенческой библиотеке традиционно. У посетителей этого мероприятия есть прекрасная возможность, побывать на выставках, познакомиться с новыми молодежными книгами, журналами, поучаствовать в акциях, викторинах, и просто пообщаться. 

Открыла Неделю молодежной книги акция «Брось мышку, возьми книжку!», которая охватила подростков и молодежь поселка. 

В ходе акции читатели библиотеки познакомились с обзором молодежных периодических изданий «Не теряй времени - читай» В него вошли газеты и журналы на разные вкусы и пристрастия подростков «Штучка», «Мне пятнадцать», «OOPS!», «Маруся», «Техника молодежи» и др.
Для ребят был показан социальный видеоролик «Будь на волне – ЧИТАЙ!» 

В течение недели на абонементе работала выставка - призыв «Это запомнить просто: книги – витамины роста!». Эта выставка вызвала у молодежи большой интерес, ведь книги представленные на ней, помогут подростку преодолеть трудный путь к себе, разобраться в своих проблемах.
Среди посетителей был проведен опрос о любимых книгах, роли чтения и литературы в современной жизни. 

Сотрудники библиотеки организовали Буккроссинг «Да здравствует чтение! Что может быть лучше , чем с книгой общение?!». Таким способом в свободное плавание ушли более 10 книг.

Неделя молодежной книги стала для читателей ярким и интересным событием.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1953 | Добавил: @Алена@ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]