Главная » 2019 » Февраль » 20 » Работа пресс-клуба "Калейдоскоп"
09:45
Работа пресс-клуба "Калейдоскоп"

14 февраля Сотрудники отдела обслуживания и информационной работы МКУК «ЦБС Чистоозерного района» посетили дошкольные учреждения, а также детскую школу искусств (ДШИ) с обзором периодики и произвели обмен литературы.

Библиотека, для работников образовательных учреждений, провела обзор журналов «Мама, это я!», «9 месяцев», «Мамочкина школа» и др. Все эти издания — журналы о беременности, рождении и воспитании ребенка.

Для каждого учреждения, был оставлен рекомендательный список литературы «Дошкольное воспитание». Список разработан на основе литературы находящейся в фонде МКУК «ЦБС Чистоозерного района».

Нравственно-патриотическое воспитание детей дошкольного возраста.

В пособии представлены планирование работы по нравственно-патриотическому воспитанию детей для разных возрастных групп детского сада, а также конспекты занятий по данному направлению работы ДОУ.

 

Власенко Н.Э. 300 подвижных игр для дошкольников.

В издании представлены подвижные игры для детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста: игры высокой и малой интенсивности, игры соревновательной направленности, игры-эстафеты.

 

 

Вошкевич Э. Большая книга развивающих игр для детей от рождения до трех лет.

В данной книге описаны простые игры, которые способствуют всестороннему развитию ребенка: игры для физического и умственного развития, игры, которые познакомят малыша с окружающим миром, помогут развитию речи, воображения и фантазии. И даже если какие-то таланты не проявятся сразу, навыки, которые малыш получил благодаря развивающим играм, обязательно пригодятся ему во взрослой жизни.

Воспитателю о ребенке дошкольного возраста.

В книге рассматриваются закономерности физического и психического развития ребенка от рождения до школы. Даются рекомендации по уходу и воспитанию на каждом возрастном этапе. Особое место отведено вопросу профилактики заболеваний, важности согласованных действий работников детского сада, медицинского персонала и родителей в воспитании детей.

Читатели заинтересовались списком, так как представленная литература пригодится им работе.

Киселева Елена Алексеевна,

Библиотекарь отдела обслуживания и информационной работы

Категория: Мероприятия | Просмотров: 365 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]