Главная » 2020 » Сентябрь » 1 » Работа в летний период в Ольгинской сельской библиотеке
11:41
Работа в летний период в Ольгинской сельской библиотеке

Работа в летний период в Ольгинской сельской библиотеке по традиции, началась с 1 июня – Международного дня защиты детей, ведь это один из старейших праздников, который ежегодно отмечает весь мир.   Мы не осталась в стороне, даже    несмотря на то, что   не смогли встретиться со своими читателями в библиотеке, и приняла участие в акции «Окно моего детства».

6 июня 2020 года   вся наша страна отмечала Пушкинский день и Международный день русского языка. Библиотека приняла участие в onlain -викторине «Творчество Александра Сергеевича Пушкина» и      была награждена Дипломом. Чуть позже четыре   взрослых читателя приняли участие в onlain – марафоне «Новосибирск читает Пушкина». Участники читали «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях».

Также приняли участие в Флешмобе #ПесниМоейСтраны#ДомТамГдеБереза.

Ко дню России – 12 июня, библиотека подготовила onlain -викторину «День России», которая состояла из 10 вопросов. Совместно с КДЦ присоединились к Всероссийской акции «Окна России».

22 июня, в День памяти и скорби библиотека приняла участие в акции «Свеча в окне», а   24 июня   организовала флешмоб «Голубь мира» для того, чтобы выразить свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, приняли участие 9 человек.

В рамках подготовки ко Дню Государственного флага 22 августа, библиотека приняла участие в гражданско – патриотической акции «Флаг России».

 

 

В течение лета, через   onlain-книжные выставки читатели библиотеки познакомились с   творчеством  французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери , писателя-журналиста Львом Абрамовичем Кассилем,   писателем,   прозаиком   Александром Грином.

 

Е.В. Марга,

библиотекарь Ольгинской сельской библиотеки

Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 242 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]