Главная » 2018 » Апрель » 19 » Районный поэтический турнир «Сибирские горизонты»
16:45
Районный поэтический турнир «Сибирские горизонты»

18 апреля в центральной библиотеке состоялся районный поэтический турнир «Сибирские горизонты». На это мероприятие пришли настоящие ценители поэзии. Семь поэтов из Чистоозерного района, и поселка Чистоозерное встретились в читальном зале библиотеки, чтобы порадовать всех присутствующих строками своего собственного сочинения.

На мероприятии присутствовали почетные гости: начальник отдела культуры и молодежной политики администрации Чистоозерного района – Галина Анатольевна Кривова, руководитель поэтического клуба «Отражение» - Хребтова Светлана Ивановна, самый активный читатель центральной библиотеки - Зенкова Ольга Егоровна.

Мероприятие открыла А.В. Тюрина (директор МКУК «Централизованная библиотечная система») и познакомила поэтов и всех зрителей с правилами конкурса. После этого все присутствующие с удовольствием познакомились с участниками турнира и узнали немного о их биографии. Ведущие рассказали интересные факты из жизни поэтов-чистоозерцев и о, том что их вдохновляет на создание стихов. Некоторые поэты были знакомы и узнаваемы для зрителей, с поэзией других слушатели познакомились впервые. После представления, конкурсанты перешли к прочтению произведений. Своей поэзией присутствующих порадовали: Николай Терентьевич Богданов (р.п. Чистоозерное); Ольга Евгеньевна Бойцова (с. Ольховка); Галина Петровна Зенкова (с. Яблоневка); Татьяна Дмитриевна Кучик (р.п. Чистоозерное); Наталья Александровна Мицура (с. Б-Юдино); Ирина Григорьевна Мороз (с. Романовка); Галина Николаевна Санчеева (с. Журавка).

Богданов Н.Т.

Бойцова О.Е.

Зенкова Г.П.

Н.А. Мицура

Санчева Г.Н.

Выбор был очень сложным, по мнению зрителей многие из них отдали бы всем поэтам первые места, так как строки авторов тронули их до глубины души.

Кудинов Н.П. Ветеран педагогического труда

И на самом деле стихи были на столько лиричны, проникновенны, некоторые были очень личные и трогательные (стихи о маме прочла Зенкова Г.П. и Мороз И.Г.), другие были задорные, с юмором и сатирой (Богданов Н.Т. «Платит баран»), звучали строки о нелегкой женской судьбе (Бойцова О.Е. «Жена генерала»), были прочитаны стихии на философские темы (Санчеева Г.Н.), а также стихотворение о трагических событиях в г. Кемерово (Кучик Т.Д.), но больше всех впечатлили стихотворения Мицура Н.А.,.Наталья прочла стихи о Сибири «Непокорная Сибирь», и стихотворение о родной природе и весне. После подсчёта голосов и подведения итогов места распределились следующим образом:

1 место – Н.А. Мицура;

2 место – Н.Т. Богданов;

3 место – О.Е. Бойцова.

 

Зональная встреча поэтов-чистоозерцев с поэтами из Куписнкого и Татарского районов состоится 26 апреля в 11.00. Приглашаем всех любителей поэзии посетить это мероприятие! (Центральная библиотека, ул. Победы, дом 6)

 

Юхлина А.Н.

заведующая отделом обслуживания МКУК "ЦБС Чистоозерного района"

Категория: Мероприятия | Просмотров: 736 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]