Главная » 2016 » Сентябрь » 10 » Реализация проекта «Молодежное единство»
14:19
Реализация проекта «Молодежное единство»

В июле сотрудники межпоселенческой библиотеки выиграли  грант «Молодежное единство».   Проект  «Молодежное единство» направлен на выявление и развитие потенциала активной молодежи, обучение молодых людей навыкам лидерства, управление командой,  развитие проектной деятельности.

Проект «Молодежное единство» будет осуществляться на территории Чистоозерного района. В ходе реализации проекта в каждом муниципальном образовании Чистоозерного района будут созданы молодежные объединения, которые будут работать при библиотеках района,  и будут входить в состав молодежного объединения при межпоселенческой библиотеки. Проект «Молодежное единство»  будет реализовываться в 3 этапа.

Этап 1. Выездные семинары в Муниципальные образования. В программе семинара:  проведение тестирования и анкетирования молодежи,  проведение игр. По итогам семинара будет выявлена активная молодёжь для дальнейшего участия в проекте.

Этап  2– активизация молодежи: включает в себя обучение молодежи отобранной из муниципальных образований.   В течение этого этапа молодые люди пройдут обучающие семинары.

Этап 3.  Сессия  молодежных лидеров.    На данном этапе активисты молодежных объединений утвердят план мероприятий на 2017 год для дальнейшей работы совместно с библиотекарями района.

В проект вовлечены не только молодые люди, но и сами библиотекари.  В рамках проекта объявлен районный конкурс «Кино и книга»! Конкурс объявлен по двум номинациям, одна из номинаций устная. Тема устной номинации: «Молодежь в библиотечном кадре». Цель выступления участников – отражение взгляда современной молодежи на представленные темы с целью популяризации библиотеки как современного, социально значимого и привлекательного учреждения. Данная номинация предполагает совместное выступление библиотекарей с молодыми читателями.

С 13 сентября началась работа по проекту. Будут, выявлены активные ребята, просмотрены устные выступления, самые яркие номера будут показаны в фестивальной части. Фестивальная часть является финалом районного конкурса «Кино и книга».

Категория: Мероприятия | Просмотров: 596 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]