Главная » 2010 » Октябрь » 21 » "Роль библиотеки и школы в формировании чтения подростков"
12:35
"Роль библиотеки и школы в формировании чтения подростков"
         28 сентября на базе МУК "Межпоселенческая библиотека" прошел семинар "Роль библиотеки и школы в формировании чтения подростков". В семинаре приняли участие все библиотеки района, а также учитель русского языка и литературы ЧСОШ №2 Чернова Людмила Дмитриевна. Она высказала свое мнение о проблеме качественной литературы для подростков.
         О функция библиотеки в современных условиях, говорила заведующая методическим отделом Исаева Светлана Дмитриевна.
          Образ учителя и ученика, в художественной литературе, на ярких примерах осветила методист по работе с детьми Рузайкина Ольга Васильевна.
          Опытом своей работы о роли современной книги в повышении профессионального мастерства учителя поделилась библиотекарь Журавской сельской библиотеки Кириенко Любовь Ивановна.
         Участники семинара высказали свое мнение о проблеме чтения в стране. Всех волнует, почему наша страна из самых читаемых в мире превратилось в самую не читаемую? Проблема глобально решается на уровне государства. Принята программа поддержки и развития чтения. Задача библиотекарей донести до каждого читателя-учителя, читателя-ребенка, читателя-родителя значимость книги в формировании личности.


Категория: События | Просмотров: 961 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]