Главная » 2020 » Март » 13 » Россия и Крым – мы вместе!
17:07
Россия и Крым – мы вместе!

«Всё живо там, всё там очей отрада,
Сады татар, селенья, города;
Отражена волнами скал громада,
В морской дали теряются суда,
Янтарь висит на лозах винограда;
В лугах шумят бродящие стада…»


Так о Крымском полуострове написал великий русский поэт А.С. Пушкин.
Действительно, природа Крыма удивительно красива, но еще больше поражает нас его история и люди его населяющие. 


Выгодное географическое положение – на побережье Черного и Азовского морей – на протяжении всей многовековой истории не оставляло равнодушным многочисленные народы, пытавшиеся завоевать этот полуостров. Тысячелетия по его земле прокатывались волны народов и завоеваний – киммерийцы, эллины, скифы, сарматы, римляне, греки, византийцы, монголы… В 1783 году Екатерина II подписала Манифест о присоединении Крыма к России. А в 1954 г. Н.С. Хрущев передал Крымскую область из состава РСФСР в состав Украинской ССР.


18 марта 2014 года, после проведения референдума, был подписан международный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Россия и Крым воссоединились!


Обо всем этом, и не только, 13 марта говорили сотрудники Центральной библиотеки, учащиеся 8 класса ЧСОШ №3, библиотекарь ЧСОШ №3 Василина Скрибко и председатель совета сторонников партии Единая Россия – Ольга Владимировна Кучик – на часе истории «Россия и Крым – мы вместе!».


Ребята оказались большими молодцами! Они внимательно слушали, активно участвовали в беседе, быстро и правильно отвечали на вопросы викторины, разгадывали кроссворд. С азартом принимали участие в играх на взаимопомощь и коммуникативность. Ольга Владимировна подарила всем присутствующим небольшие сувениры. С мероприятия все уходили в хорошем настроении.

 

Л.А. Погребняк, библиотекарь

отдела обслуживания и информационной работы

Центральной библиотеки

Категория: Мероприятия | Просмотров: 485 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]