Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » «Россия празднует день флага»
17:28
«Россия празднует день флага»
С целью формирования нравственно – патриотических качеств, воспитания у школьников любви к своей стране, в августе Новокрасненская сельская библиотека провела мероприятие с детьми, посвященное Дню Российского флага.
 
В познавательно – тематическом часе «Россия празднует день флага», дети получили информацию об истории флага, участвовали в викторине, читали стихи, познакомились с книжной выставкой «Наш флаг – символ славы и побед». В заключении мероприятия был проведен мастер – класс по изготовлению флага из бумаги. В итоге коллективной работы, получился интересный экспонат, дети очень старались - выбирали и вырезали символические картинки: голубей и цветы, обозначающие мир и красоту.
 
В день знаний, ребята посетили не только школу, но и пришли в гости в библиотеку на литературно – игровую программу «Школьная пора». Вся игровая программа была направлена на создание праздничного настроения, теплую и дружескую атмосферу. Вначале дети принимали телеграммы поздравления от сказочных героев, которые угадывали практически по первым словам. Далее участвовали в игре-викторине, разгадывали кроссворд и загадки о школе. Самой смешной оказалась загадка о том, что должно находиться в портфеле, но дети с этим заданием справились на отлично.
По традиции библиотеки, после мероприятий все пили чай со сладостями. Ребята остались довольны и с хорошим настроением уходили домой.

 
 
Н.И. Тимоненко,
библиотекарь Новокрасненской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 311 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]