Главная » 2016 » Март » 17 » «Шумят леса пушистые, нам дарят кислород…»
14:22
«Шумят леса пушистые, нам дарят кислород…»

…когда я слышу, как шумит молодой лес, посаженный моими руками, я осознаю, что климат немножко и в моей власти, и что если через тысячу лет человек будет счастлив, то в этом немножко буду виноват и я.

А. П. Чехов

С 17 по 24 марта в библиотеке организована выставка панорама «Шумят леса пушистые, нам дарят кислород…», посвященная Международному дню леса.

Нет ничего красивее и привлекательнее нашего леса!  Лес – это величайшее творение природы, краса и гордость нашей планеты. Ежегодно 20 марта отмечается Международный день леса. Отмечая этот праздник, работники библиотеки вместе с читателями совершили виртуальное путешествие в лес, узнали о нем много нового и интересного.

Книги, представленные на выставке, знакомят читателей с разнообразием животного и растительного мира планеты Земля.  Они не только рассказывают  о разнообразие и красоте родного края,  но и напоминают о бережном отношении к окружающему миру.

Все, кто познакомился с выставкой,  еще раз убедились, что лес – украшение Земли, ценнейшее сокровище природы и друг человека. Сберечь и сохранить его – важнейшая задача человечества. Любить лес и охранять его – долг каждого из нас.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 606 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]