Главная » 2019 » Июнь » 18 » Сказочное путешествие «Пушкин на все времена» в Ишимской сельской библиотеке
11:01
Сказочное путешествие «Пушкин на все времена» в Ишимской сельской библиотеке
В день рождения А.С. Пушкина двери Ишимской сельской библиотеки открылись для самых частых гостей библиотеки, для детей.
 
Юным читателям было предложено сказочное путешествие «Пушкин на все времена». И на первый вопрос ведущего «С чем ассоциируется у вас имя Александр Сергеевич Пушкин?», дети дружно ответили - сказки. И верно, ведь будучи детьми, мы с упоением наслаждаемся этими замечательными произведениями. А как завораживают нас герои сказок: то мы переживали за мертвую царевну, то нас одолевает страх перед колдуном, который через леса, через моря нес богатыря…
 
В викторине «Знаешь ли ты А.С. Пушкина?» участвовали все дети без исключения, они на перебой называли произведения поэта, стараясь не упустить не сказок, ни прозы, ни стихов, показали, что сказочных героев знают все, даже на перечет. Победительницей викторины стала наша гостья из города Татарска Мостовая Кристина.
Затем ребятам была предложена игра-конкурс «Здесь оживает Лукоморье». Две команды «Золотые Петушки» и «Золотые Рыбки» с воодушевлением сражались в турнире. Хотя победила команда «Золотые Рыбки», дети не огорчились, ведь они так весело провели время.
 
Закончился праздник чаепитием со сладкими угощениями.
 
Е.Е. Иванко,
библиотекарь Ишимской сельской библиотеки
Категория: Новости из сельских библиотек | Просмотров: 341 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]