Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » "Спасибо, тебе, мое сердце"
10:28
"Спасибо, тебе, мое сердце"

Поет в окне напротив пани Анна

A музыка-то глуше, то слышней,

И выплывает, словно из тумана,

Мое воспоминание о ней

И голос, что записан на пластинке

Все звуки остальные заслоня,

В который раз - как прежде, по старинке

Невыразимо трогает меня…  


       «Анна Герман – это Певица с большой буквы. До сих пор нет ей равных по её удивительно чистому голосу, которым её наградила природа. Она исполняла свои песни с душой, легко и красиво. Слушая её песни, становится как-то легко и вся грусть и плохое настроение куда-то исчезают».

Полеева Л.В.

         11 ноября  в «Межпоселенческой библиотеке»  состоялся вечер, посвященный творчеству известной польской певицы Анны Герман. Мероприятие проходило в рамках заседания клуба «Ветеран», который вот уже какой год  ведет свою работу при библиотеке, объединяя людей старшего возраста.

межпоселенческая библиотека чистоозерное клуб ветеран

        Сотрудники библиотеки подготовили творческий портрет певицы, рассказали о ее нелегком жизненном пути. Присутствующие не смогли остаться равнодушными, когда увидели на экране фрагменты выступлений Анны Герман и услышали ее необыкновенный чарующий  голос.

 

      "Она пела, как жила. Или жила, как пела?"... Невозможно понять тайну её творчества, секрет удивительной притягательности её личности. Она не думала о сценическом образе, когда выходила на сцену и пела: глаза в глаза, сердце к сердцу, один на один с каждым зрителем. О любви, о счастье, о страдании, о мужестве и возрождении к жизни. Она доказала, что смерть не властна над талантом, над духовной чистотой, над порядочностью. Она до конца верила, что всегда остается Надежда.

        Ветераны выразили большую признательность сотрудникам библиотеки за  доставленные приятные мгновения и прекрасное настроение. 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 629 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]