Главная » 2017 » Май » 10 » "Спасибо ветеранам за Победу"
14:39
"Спасибо ветеранам за Победу"

Праздник Победы, всенародный праздник России. 72-годовщину Победы отметили в Доме Ветеранов в ознаменование победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне с 1941 года по 1945 год.


Случилось то, к чему стремился народ на передовой и в тылу четыре года. Это воистину праздник со слезами на глазах. В этот день радость и скорбь - рядом. Нет в России семьи, которую бы война обошла стороной. Поэтому в этот день вместе с Ветеранами сотрудники МКУК «Межпоселенческая библиотека» и сотрудники Чистоозерного МСКЦ вспоминаем тех, кто остался на полях сражений, и тех, кто налаживал мирную жизнь. И, конечно, поздравляли ветеранов, которые пережили эти тяжелые четыре года.


Победа 1945 года - это великое историческое событие в жизни нашей родины и в жизни каждого человека. Все дальше и дальше неумолимое время отделяет нас от самой большой трагедии в истории, унесшей миллионы человеческих жизней, - Второй мировой войны. Для многих из нас Великая Отечественная - это далекое прошлое, о котором мы знаем только из учебников истории, рассказов. День Победы - действительно всенародный праздник, торжественный и радостный!


И сотрудники библиотеки понимают, что надо отдавать дань прошлому, и потому веселимся и скорбим, и помним подвиг, ведь пройдут времена и имена сотрутся, и останется только подвиг народа. Подвиг, который будет жить вечно. Война - это трагедия, трагедия для всех. И потому победа - это радость, это праздник для тех, кто рисковал жизнью для победы, для кого она была целью. Для тех, кто умер за эту цель. И конец войны - это победа над смертью, победа за жизнь.


Поздравили всех собравшихся председатель районного Совета ветеранов А. В. Кийко, а также народный ансамбль народных инструментов «Коробейники», А. Телепенко и Л. Федорина. Звучали пени военных лет, и, конечно же, песни советского периода о мире, дружбе и любви в исполнении ансамбля «Коробейники» В честь предстоящего праздника ветеранам были розданы георгиевские ленточки и списки рекомендательной литературы.

Скрибко В.В., библиотекарь абонемента

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 477 | Добавил: chscb | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]